Можно ли взыскать алименты с приставов, которые не справились со своими обязанностями по взысканию алиментов. Моя мать на протяжении 18 лет уклонялась от уплаты, а потом и вовсе умерла, есть ли возможность получить эти деньги.
Не соглашусь с коллегами по моему мнению если есть очевидное бездействие пристава, то всю сумму долга можно взыскать с казны Российской Федерации посредством КАС РФ, в моей практики были случаи, что у гражданина похитили его имущество, следователи бездействовали и нам удалось взыскать с Казны 10-ти кратную сумму похищенного в следствии нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства в досудебном порядке.
Пишите мне на Whatsapp или в Телегу уверен, что я и моя команда сможем Вам помочь.
Добрый день.
Долг по алиментным обязательствам переходит к наследникам, в пределах цены наследственного имущества, для его взыскания необходимо обращаться в суд.
При отсутствии наследства родственники умершего не несут ответственность по долговым обязательствам алиментообязанного, в этом случае задолженность взыскать не получиться.
С приставов задолженность по алиментам не взыскать.
Здравствуйте.
Если алименты присуждены и есть долг, то долги по алиментам взыскиваются с наследников
К сожалению, нет, вернуть деньги не сможете ни с государства, ни с приставов. Придется о них забыть.
Почему бездействие, если с нее взять нечего, в РФ долговых тюрем-ям нет.
Здравствуйте. К сожалению, нет