Право на недвижимость?

Добрый вечер, по истечении полугода мой брат вступил в право наследства квартиры, послесмерти отца, я думал что я могу позже вступить в права наследства, прошло полтора года как умер папа, я не думал что я могу лишиться жилья, можетбыть я имею права на квартиру?

Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Срок для принятия наследства пропущен. Сейчас у Вас 2 способа: установить факт принятия или восстанавливать срок для принятия. Обратитесь к юристу по месту жительства, поскольку вероятнее всего, Вам понадобиться представитель в процессе. Юрист придумает, что, как и чем доказать, как лучше и проще добиться успеха в деле.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Дмитрий
Юрист может быть придумает, мой брат который вступил в права наследства тоже юристпрошаренный. Себя только сейчас виню, что послушал маму, что не надо вступать в наследство.
Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Обратитесь к юристу. Без подробного выяснения обстоятельств невозможно что-либо посоветовать, да и нельзя все обстоятельства выкладывать на всеобщее обозрение. Советы юриста о том, как действовать в определенном споре также не могут быть изложены на ресурсе для общего доступа. Даже юристы советуются с юристами, а граждане не юристы советуются с родственниками не юристами и соседями не юристами.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Срок для вступления в наследство 6 месяцев со дня открытия наследственного дела, вы можете попробовать через суд доказать фактическое наследство если проживали все это время в квартире и оплачивали коммунальные услуги

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если фактически приняли наследство то можете принять его через суд. Фактическое принятие - это если Вы зарегистрированы в квартире отца, или оплатили его долги (в том числе ЖКХ)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Теперь право вы можете реализовать только в судебном порядке.

Обращайтесь, я в Нижнем Новгороде, интересы в суде тоже могу представить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Чей отец умер, Ваш или брата? Может фактически приняли наследство, если проживали с отцом, самой дкмать не надо, надо консультироваться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дмитрий
Фактически не принимал наследство.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что и на похоранах не были?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дмитрий
Был на похоронах, это мой отец.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Позвоните.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"