Можно ли признать брак недействительным, если муж нетрадиционной ориентации и не вступал в интимную связь с женой? Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.
Согласно ч. 3 ст. 15 СК РФ Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (статьи 27 - 30 настоящего Кодекса).
Поскольку гомосексулизм является потенциальной причиной ВИЧ и других венерических заболеваний можно требовать признания брака не действительным на этом основании.
Так же принимая во внимание положения ч. 1 ст. 27 СК РФ Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Очевидно, что у мужа гомосексуалиста отсутствовало намерение создавать семью.
Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их собственных детей.
Очевидно что в Вашем случае о детях речь идти не может.
В любом случае это дело мне интересно и я готов Вам помочь, пишите мне на Whatsapp или в Телеграмм уверен, что я и моя команда юридического бюро FORCE in LAW сумеем решить Вашу проблему.
Здравствуйте. Брак - это не сделка, а гражданское состояние и он не признается недействительным. Вам можно только его расторгнуть, ну или найти любовника традиционной ориентации. Где б мне такую найти. Не вступление в интимную связь с женой основанием для расторжения не является. В заявлении это указывать не обязательно
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Проще расторгать брак через суд или через ЗАГС.
Имущественные споры разбираются в районных судах и не связаны с расторжением брака.
Наличие или отсутствие интимных отношений не относится к основаниям для признания брака недействительным. Поддерживаю коллегу, что быстрее и проще расторгнуть брак.
Расторгайте брак в ЗАГСе, если не достигните согласия, тогда в суде.
Нетрадиционная ориентация не является основанием для признания брака недействительным.
Здравствуйте
Нет нельзя, надеюсь вы мудрая женщина и заключили брачный договор в котором этот пункт прописан
Теоретически признать можно, но проще развестись, причину можно указать любую.
Нет. Оснований для этого нет. Можно только расторгнуть брак.