Здравствуйте, мне 1 января необходимо было произвести оплату микрозайма, я заблаговременно 31 числа отправил им денежные средства банковским переводом, с моего банковского счета они ушли, а к ним ещё не поступили т. к праздники,банки не работают. И вот уже 3 день у меня просрочка, штраф и пени увеличают сумму займа каждый день. Квитанцию об оплате им отправлял, они её видели.193 статью гк РФ тут вообще можно применить? Они мне звонят предлагают оплатить займ ещё раз через карту, а потом как средства поступят, которые я отправил банковским переводом, сделать возврат их, но это дичь
Здравствуйте. Вы поступили разумно и добросовестно, выполнив все зависящие от вас действия для произведения своевременной оплаты. Так что я бы не Вашем месте производил следующую оплату исключительно по графику, а в части начисления процентов за праздничные дни - так им можно написать заявление о перерасчете и если что и финансовому уполномоченному написать и в суд подать
Здравствуйте.
Если вы исполняли условия договора и графика платежа, то всё остальные действия кредитора роли не играет. Не нужно реагировать на их требования и уговоры.
Здравствуйте
Не обращайте внимание на их требование. Оплату вы провели вовремя. Оплата считается со дня перевода денежных средств, а не с момента их зачисления.
Не переживайте. Вы оплату внесли вовремя.
Можете на действия кредитной организации направить жалобу в ЦБ.