Есть кредиты и микрозаймы, более 3х месяцев просрочка, сумма больше миллиона, соответственно штрафы и пени. Уволился с работы. Переехал в другой город, работаю не официально. Официально работал пол года назад. Платить нечем, штрафы не подъёмные, банки не идут на уступки, ни каникулы, ни реструктуризации не дают. Во владении есть авто только. Можно ли оформить банкротство? Куда обращаться?
Вы можете пройти процедуру банкротства через арбитражный суд. Для того, чтобы вам дать детальную консультацию, нужно получить от вас много сведений.
В целом могу сказать одно: если нечем платить, не тяните - обращайтесь в суд и проходите процедуру банкротства. Многие начинают в вашей ситуации занимать в микрозаймах или что ещё хуже, у родственников, чтобы выплатить ежемесячные платежи. Этого делать ни в коем случае нельзя! Если нечем платить - банкротьтесь, для этого эта процедура и создана.
Сейчас судебная практика для списания с себя долгов крайне положительная, это я вам говорю как практикующий юрист по банкротству физлиц.
Только мой вам совет: ни в коем случае не обращайтесь в федеральные конторы по банкротству, которые работают по всей России. К нам очень много приходят от них людей, которые им заплатили, а результата ноль. Ищите в своём городе арбитражного управляющего с командой юристов, которые работают по банкротству физлиц. Вам нужен именно арбитражный управляющий. Если будет просто юрист - это вам не подходит.
Ищите по отзывам в интернете, по знакомым, по форумам. Ищите людей, которые проходили процедуру в вашем городе. В общем, найдите нормального арбитражного управляющего с командой юристов и пройдите процедуру с его помощью.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в арбитражный суд для признания должника банкротом.
Но, как у любой медали есть 2 стороны. Поэтому всегда клиентам рекомендую перед вхождением в процедуру банкротства, которую повернуть будет нельзя, провести правовую экспертизу кредитных долгов, возможного списания для исключения негативных последствий. Не все долги списываются, а сама процедура не такая уж безобидная и дешёвая. Поэтому думайте.
Вам придется при банкротстве еще понести расходы более чем на 200тыс.руб. за сопровождение. И, учтите, что автомобиль изымут. Кроме того, суд будет рассматривать цель займов и почему вы официально не работаете. Так, что банкротство это не обязательно, что суд освободит от долгов. Суд может признать банкротом. А долг придется выплачивать. Такое часто бывает.
Добрый день. Согласно действующего законодательства физическое лицо имеющее задолженность по кредитным и иным обязательствам свыше 500 тысяч рублей, обязано подать заявление о признании его банкротом.
Добрый день! В Вашем случае для проведения процедуры банкротства необходимо обращаться в Арбитражный суд по месту Вашей прописки. Но Автомобиль попадет в конкурсную массу и будет реализован с торгов.
Здравствуйте. Можно подать на банкротство. Можете обратиться ко мне. Я в Ростове.
Здравствуйте! В вашем случае банкротство осуществляется через арбитражный суд.
Хоть 100 млн. Потолка для арбитражного суда нет.
Долг более 500 тысяч через арбитражный суд.
В Арбитражный суд.