Мой лучший друг продал паспорт незнакомого человека?

Мой лучший друг продал паспорт незнакомого человека. Я пытаюсь его отговорить, но не знаю какой закон к этому подтянуть. В интернете пишет, что все нормально. Что ему будет за это?

Акимов Георгий Александрович
Отвечает юрист
Добрый вечер! За похищение у гражданина Российской Федерации паспорта предусмотрена уголовная ответственность на основании ч. 2 ст. 325 УК РФ. Наказание, предусмотренное за данное преступление варьируется от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей до ареста на срок до трех месяцев.
Акимов Георгий Александрович Юрист в сфере недвижимости lawyer@akimov-pravo.ru tg: @spbaga
Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат
А откуда у него паспорт незнакомого человека? Если потом найдется труп этого незнакомца, то придется сильно попотеть, чтобы доказать, что труп и продажа паспорта это не звенья одной цепи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"