?

(7 ответов)

В 1979, семья из пяти человек, получила от государства трёхкомнатную квартиру (по переселению). Родители, две сестры и ребёнок старшей сестры. В 1980 году, старшая сестра с ребенком, получили от государства отдельную двухкомнатную квартиру. Вопрос: "Утратила ли старшая сестра с ребёнком, право на родительскую трёхкомнатную квартиру, если были вписаны в ордер?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Она утратила право на проживание в квартире родителей, т.к. получила свою и обязана была съехать, соответственно и прописаться должна была в своей квартире, а так же она утратила право на участие в приватизации квартиры, когда жилье разрешили приватизировать. Однако она остается наследницей.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Да, старшая сестра утратила право на указанную квартиру .

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Утратила право на участие в приватизации если снялась с рег учёта на дату совершения приватизации

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. А утратила в каком смысле? Утратила право пользования? Она получила свою квартиру, а значит утратила пользование квартирой.  Или утратила право на наследство?

Шушкова Надежда Николаевна
Шушкова Надежда Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Утратила, если выехала и снялась с регистрационного учета.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

В вопросе не все данные указаны для ответа.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве