Расписка об отсутствии претензий?

Здравствуйте. Как правильно оформить расписку о том, что женщина не имеет денежных претензий больше обозначенной суммы перед мужчиной? Официальных отношений не было, т.е. не в браке.

Денежные отношения длились 2 года. В итоге мужчина остался должен 250 тысяч рублей. Надо чтобы она написала такую расписку и заверила. Потому что человек ненадежный, и при неуравновешенном ментальном состоянии может начать требовать больше. Чтобы этот документ имел юридическую силу. И если вдруг звезды встанут не так, чтобы она не могла претендовать на что-то еще. Хотя и так никаких расписок и договоров нет, кроме словесных между собой.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если нет никаких письменных договоров, расписок и покупок, которые остались у вас, то и нет никаких обязательств.

Если же вы такой благородный и хотите вернуть женщине 250тыс. руб., то за что?

За что хотите выплатить деньги о том и пусть укажет в расписке. Тратить деньги на удостоверение нотариусом не стоит.

Но, это вовсе не означает, что вернув деньги, в дальнейшем не будет шантажа и притязаний. И нет таких способов, чтобы уберечься от этого.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так мужчина может написать расписку о том, что должен ей 250 000 руб., а она на ней же ниже напишет, что иных материальных претензий (или претензий свыше 250 000 руб.) не имеет. Никакого специального заверения не требуется. Главное чтоб она написала дату и место рождения, серию и номер паспорта, дат, полностью ФИО и расписалась

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если договор займа будет составлен грамотно, содержать всё условия, права, обязательства сторон и иные существенные условия, тут хоть звезды хоть планеты, обязательства придеться сторона исполнять. Расписки будет недостаточно.

Обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишется просто, можно у нотариуса заверить, это не обязательно.А от приичуд и состояния звездного неба, от этого страховки нет

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Могу помочь оформить Вам соглашение и расписку.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Сделайте через нотариуса соглашение или заверьте расписку

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обращайтесь всё будет сделано.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
тогда лучше через натариуса Александр!
С уважением к вам Александр!