Здравствуйте. Купил авто у перекупа. Из документов СТС и дкп. ПТС утеряна. Восстановлению подлежит. Поехали оформлять, авто снято с учета в связи со смертью хозяина. Нужно найти родных и нужно документ о вступлении в наследство и переписанный дкп уже с ней. Нашли наследницу, связались. Оказалось что она продала авто своему знакомому, он авто перепродал, отдельно продавал птс. В конечном итоге ПТС от авто находятся у наследницы, авто купленное через 10е руки у меня. . За ПТС. Она просит теперь деньги. Либо подает в угон. Написали заявление на нее и ее знакомого заявление о мошенничестве. Что делать и как быть?
Здравствуйте.
Для защиты своих прав нужно обратиться в суд с соответствующими требованиями, относимыми доказательствами. Даже если она подаст на угон, то дело вряд ли возбудят, вы купили авто правомерно.
Если же будет возбуждено уголовное дело, то исковые требования и сам иск будет иным.
Здравствуйте. Мошенничество, думаю, бесперспективно. Её действия мошенничеством не являются. В этом случае признавать право собственности через суд, привлекая к участию в деле того, у кого Вы купили и эту наследницу
Если подаст на угон - то это будет заведомо ложный донос
Скажите, написал заявление на нее, перестраховался. Может и в грубой форме "прошу привлечь к уголовной ответственности наследницу и ее этого знакомого, за мошиннечство", написав, что при проверке авто сотрудниками, авто был юридически чист. Или надо было сразу в суд идти? Или пусть разбираются для начала?
Я бы подавал в суд исковое заявление
Вы вообще обращались в ГИБДД для перерегистрации авто на себя? Ведь у вас есть дкп, которое вы заключили до смерти собственника. Дкп является правоустанавливающим документом на авто. Отсутствие ПТС - не проблема.
Нашел, позвонили решить вопрос с документами, о вступлении в наследство, А она мне - будут 45тыс, будут документы. Эти документы что она что ее знакомый продают отдельно...