Здравствуйте. Сотрудники полиции вписали административное предупреждение за курение в общественном месте. Выдали на руки копию протокола. В нем указали СМС информирование по дате заседания (15.01.24) и тд. Вопрос в том, пришлют ли мне по адресу прописки какое-либо письмо или извещение?
обязаны известить, не будет официального извещения, административный материал можно будет обжаловать, и отменить
Информирование путем СМС или сообщением на госуслуги не является достаточной мерой? Все же пришлют бумажное письмо?
нет не пришлют Вы ведь не отказались от СМС уведомления.
То есть СМС является заменой бумажного письма, верно?
именно так.
Получите СМС, с датой, временем и местом рассмотрения.
Домой пришлют какое-то письмо или не станут, те СМС есть? А по результатам рассмотрения как сообщат?
Вы дали согласие, на уведомление СМС, а не повесткой.