Письмо за предупреждение административного правонарушения?

(3 ответа)

Здравствуйте. Сотрудники полиции вписали административное предупреждение за курение в общественном месте. Выдали на руки копию протокола. В нем указали СМС информирование по дате заседания (15.01.24) и тд. Вопрос в том, пришлют ли мне по адресу прописки какое-либо письмо или извещение?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Получите СМС, с датой, временем и местом рассмотрения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Домой пришлют какое-то письмо или не станут, те СМС есть? А по результатам рассмотрения как сообщат?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Вы дали согласие, на уведомление СМС, а не повесткой.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

обязаны известить, не будет официального извещения, административный материал можно будет обжаловать, и отменить

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Информирование путем СМС или сообщением на госуслуги не является достаточной мерой? Все же пришлют бумажное письмо?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

нет не пришлют Вы ведь не отказались от СМС уведомления.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость

То есть СМС является заменой бумажного письма, верно?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

именно так.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве