Мошенничество при разделе имущества?

Здравствуйте. Бывший супруг продал машину своим знакомым, когда шел процесс развода, а договор купли-продажи оформил задним числом, якобы мы еще жили вместе тогда.
Как быть? Как доказать, что это было без моего согласия? Ведь теперь его машина не принадлежит разделу, а покупали мы ее вместе.
Знакомые, которые купили машину, будут за супруга и могут сказать, что просто на учет поставили намного позже, чем купили..
Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо подать в суд на признание договора купли-продажи мнимой или ничтожной сделкой совершённой в целях сокрытия совместно нажитого имущества от раздела.

Или второй вариант входе раздела имущества требовать присудить компенсацию за проданный автомобиль без Вашего согласия в виде 1/2 от его рыночной стоимости.

Пишите мне на Whatsapp.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

У нас хорошая практика по подобной категории дел.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доказывается эти манипуляции достаточно легко.

Вы праве требовать 1/2 долю в виде денежных средств от продажи авто по договору или по рыночной стоимости если цена в договоре занижена.

В разделе имущества и подобных сделках много нюансов, от наличия которых зависит итог дела

Обращайтесь.

Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

Вам нужно в судебном порядке требовать компенсацию стоимости своей доли в авто.

Для оценки перспектив такого спора необходим предметный анализ обстоятельств, это целесообразно сделать в рамках индивидуальной консультации. Обращайтесь.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, вам нужно проводить экспертизу в отношении договора купли-продажи, подчерковеческую, с Указанием Шаханов А. М. Так же вам желательно найти юриста, поскольку много факторов, которые могут повлиять на решение суда!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Элементарно. Истребовать в ГИБДД сведения об переоформлении машины. Из них будет видна дата перерегистрации.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вопрос не в том когда он ее продал! А вопрос в том когда он ее купил? В период брака или нет? Александр!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока были в браке, нужно Ваше письменное согласие.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нанять меня как юриста! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"