Звонки из банка?

(3 ответа)

Подскажите пожалуйста. Имеет ли право банк Тинькофф звонить третьим посторонним лицам, уговаривать либо просить за меня отдать долг и озвучивать сумму долга?

Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Банк не имеет такое право. Можете написать им досудебную претензию, а также жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуру.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Нет, за исключением если третьи лица являются поручителями.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Святослав

Я позвонил в банк они утверждают обратное операясь на ст. 26 ФЗ № 395-1 и говорят что разглашение суммы и просьбы погасить долг не является тайной и они имеют полное право на взаимодействия с третьими лицами. Как тогда быть?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Банк не прав.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве