Мат капитал?

Кайыргуль

Добрый день я в январе 2024 года получаю гражданство РФ и у меня 3 детей но при рождении детей я была гражданам КР а муж гр рф. После получение гражданство РФ я могу претендовать на маткапитала или муж можетъ

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

В соответствии с последними изменениями, играет значение гражданство детей. Если дети по рождению не граждане РФ, то получение маткапитала, полагаю будет проблематичным.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если дети граждане РФ, то отец может получить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

рождения детей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Кайыргуль