24.12.2023 администрация магазина запретила вход на территорию торгового зала " в компании " декоративной собаки. Данный факт запрета, а именно Администратор магазина была снята на видео. Я разместила его в социальных сетях. Как только Администратор магазина попросила удалить данное видео из просторов интернета, я его удалила. Может ли теперь администратор магазина - участник видео привлечь меня к уголовной ответственности?
Уголовная ответственность в вашем случае отсутствует. А вот, что касается входа с собаками в продуктовый магазин, то это право владельца магазина ограничивать или запрещать. В некоторых субъектах России такие запреты установлены на уровне их локальных документов.
Здравствуйте! К уголовной ответственности привлекает не администратор магазина, а полиция, следственный комитет...
Съёмку вы делали в общественном месте, поэтому состав преступления исключается, за за исключением клеветы...
Здравствуйте.
Никакой уголовной ответственности не наступает за это
нет