Как в кротчайшие сроки обязать УК выполнить работы по устранению черной плесени в подъезде и предотвращению ее дальнейшего появления?
Вам нужно направить жалобу претензию в УК, затем позвонить на горячую линию жилищной Инспекции и записать номер заявки, а также в роспотребнадзор и органы прокуратуру, затем если реакции от УК не последует обращаться в судебном порядке о ненадлежащим оказании услуг в содержании и обслуживание МКД
Здравствуйте.
Самый короткий путь. Направить официально в УК требование со всеми право обоснованиями, если реакции не последует, сделать работу кинуться с жильцами по договору, взыскать потом через суд. Можно, кстати, на этом немного заработать.
В Прокуратуру нужно подавать жалобу, поскольку тут идёт речь об угрозе жизни и здоровья жильцов. Если нужна помощь в составлении Жалобы пишите мне на Ватсап.
Здравствуйте! Обратитесь с претензией о проведении соответствующих работ. При отказе - в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Пишите на WhatsApp, помогу.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: на основании какого законы мы, для начала, можем установить сроки выполнения работ для УК?
Законодательство об основах здравоохранения, закон о защите прав потребителей и СанПиН.
Вам необходимо направить жалобу в УК, привлечь СЭС, прокуратуру и министерство ЖКХ.