Жилье?

(5 ответов)

Положено ли сироте жилье от государства, если она имеет долю в квартире, но откажется от неё?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

сли она имеет долю в квартире, но откажется от неё?

Таким  образом,продав/подарив  долю  Вы  останетесь  у  разбитого  корыта,ни  с  чем.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мишко Дмитрий Ильич
Мишко Дмитрий Ильич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Если доля в квартире более учетной нормы на человека, значит он не может претендовать на жилье. Если в этой квартире прописаны родители, лишенные родительских прав, сирота считается не обеспеченным жильем. К таким родителям он не обязан возвращаться.

Дмитрий Ильич Мишко Экспертно-правовой центр "Corvus group"
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Но если доли в квартире лишить например по суду, то право на государственную у Вас появится

Пишите мне на Whatsapp

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Котова Антонина Владимировна
Котова Антонина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Отказ от имеющейся доли является намеренным ухудшением жилищных условий, что повлечет отказ в предоставлении жилого помещения.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если жилое помещение не ветхое, а доля соответствует минимальной площади установленной в вашем регионе, то сироту не включат в списки очередности.

Но, чтобы исключить все сомнения, соберите необходимые документы и сдайте их в администрацию населенного пункта. Если права нет, то комиссия должна вынести решение об отказе и выдать его вам в письменном виде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
А если сирота откажется от доли в квартире, тогда она может рассчитывать на жилье от государства?
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Думаю,  нет. Так как запросят все выписки из Росреестра на сироту о жилье, там будет все видно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве