Здравствуйте у меня есть взыскание на 12000 руб и сейчас наложили арест на 43000 руб Работаю официально ,скажите в чем отличие и будут ли с меня удерживать всю зп или будут оставлять также 50%. Заранее благодарен .
Должны оставлять как минимум 50 % от ваших доходов. Как будет у вас дальше развиваться ситуация, неизвестно, т.к. мало данных. Например, если вы получаете зп на карту и у вас арестованы счета, пристав также может направить постановление о взыскании с вас денег вашему работодателю и с вас тогда будут взыскивать весь доход. Такая модель взыскания незаконна и чтобы такого не было, нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатного счёта.
Далее, если у вас после удержания 50 % от ваших доходов, оставшаяся сумма составляем менее прожиточного минимума в вашем регионе, то можно направить приставу через госуслуги заявление о сохранении на счёте, куда вы получаете ЗП, прожиточного минимума.
Если у вас на счетах есть деньги, то пристав имеет право их взыскать в счёт погашения долга.
Здравствуйте.
Могут взыскать всю сумму долга при наличии денежных средств на счётах в банке. Зависит от взыскателя, пристава, а также характера долга. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума ежемесячно. Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого начались взыскания. При удовлетворении судом завлений, судебный акт отменяется, взыскани прекращаются.
Удержать могут всю сумму. Поэтому обратитесь с заявлением в ОСП, чтобы оставили минимальный прожиточный уровень.