Наследство?

У моей сестры умер бывший муж в Новороссийске гражданин Россий есть дочь гражданка Казахстана есть сестра гражданка Казахстана есть двоюродные братья гражданство россий у него осталось квартира в краснодаре и грузовая волво кто при этом получит наследство

Прасолов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день

Если не было завещания, то будет наследование по закону, при котором наследником первой очереди является дочь.

Если она не подаст заявление о принятии наследства, то к наследованию будет привлечена 2 очередь (сестра), при условии, что от нее будет подано заявление.

При этом, подать заявление нотариусу может любой родственник. Степень родства будет определяться нотариусом по истечении срока для принятия наследства и совершении нотариальных действий в виде выдачи свидетельства о праве на наследство

Васина Елена Геннадьевна
Отвечает юрист

Добрый день! В соответствии с российским законодательством иностранные граждане могут являться наследниками на равных основаниях с гражданами РФ.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В соответствии с данной нормой закона наследником вашего родственника будет являться его дочь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Наследники 1 очереди по закону дети, супруг, родители. Получит дочь. Может быть выделена доля в имуществе если оно приобртелось во время брака бывшей супруге.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только дочь. Если разведен был, то больше никто не сможет вступить в наследство.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

По закону, 1 очередь родители и дети, 2 очередь остальные родственники

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если нет завещания, то дочь является наследником первой очереди.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"