Жильцы многоквартирного дома коллективно обратились в прокуратуру, с требованием закрыть магазин разливного пива, расположенный на первом этаже, и имеющий единственный вход со стороны подъездных дверей дома.
С целью запрета деятельности по продаже алкогольной продукции в жилом доме, прокуратура подала исковое заявление в суд против индивидуального предпринимателя.
Если судья удовлетворит иск, возможно ли, ликвидировав свой ИП, переоформить бизнес на родственника, и продолжить деятельность в том же магазине? Или решение коснётся именно места торговли разливным пивом?
Как то непонятно у вас, решение о запрете торговли пивом, или прекращение деятельности ИП, так как это разные вещи, если вам запретили торговать пивом, то изменяйте вид деятельности, если ИП прекратили и тот факт что если переоырмите на другого не даст ему основания для продажи пива, его тоже могут закрыть
- Закрытие магазина не является основанием для закрытия ИП, тк иск нео прекращении деятельности как таковой, а о прекращении работы торгового предприятия по указанному адресу
- Решение будет касаться именно места деятельности магазина
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Можете это сделать. Как прекрасно знаете, что нужно всё делать с умом. Прокуратура не является апологетом истины и справедливости. Для подробной консультации пишите на WhatsApp.
Здравствуйте. Исковые требования - запрет деятельности по продаже алкогольной продукции именно в жилом доме, конкретное место.
Читать надо решение суда, что же там конкретно написано, у Вас же не ип закрыли, так что переоформление вряд ли поможет.