Мы с женой в 2013году купили квартиру за 1100000 рублей все документы на мне ни каких долевых и ничего остального не писали ,я в то время получил подоходный налог на квартиру ,жена ничего не получала .Может ли жена сейчас получить подоходный налог на эту же квартиру?
Здравствуйте, если вы полностью получили вычет, нет, супруга получить не сможет. если сумма вашего вычета на 100% установленного размера, супруга может получить оставшуюся часть, закон предусматривает равное право за каждым из супругов, за счет общего имущества которых были понесены расходы на приобретение жилья при условии, что общая сумма предоставленного каждому из супругов вычета остается в пределах единого максимального размера, а сам вычет заявляется в отношении одного и того же объекта недвижимости.
Оформить вычет на супругу не получится, т.к. вы использовали полностью. Купить квартиру у супруга и получить вычет нельзя, закон не позволяет.
Здравствуйте
Оформили бы по другому документы, был бы вычет, а в вашем случае нет.
Вычет даётся на покупку неважно кто его получил один раз