Мой муж заключил контракт 17.08.2023 в части рос гвардии для прохождения службы в зоне сво, положена ли ему единовременная губернаторская региональная выплата?
В соответствии с краевым законодательством (постановление Правительства края от 21 октября 2022 г. № 534-пр) гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, предоставляется однократно единовременная денежная выплата в размерах:
- 150 тыс. рублей – лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческих формированиях (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) в период проведения СВО, постоянно проживающим на территории Хабаровского края;
- 250 тыс. рублей – лицам, постоянно проживающим на территории Хабаровского края пребывающим в запасе и поступившим на военную службу по контракту, заключенному в период с 29 ноября 2022 г.по 31 декабря 2023 г. на территории Хабаровского края, осуществляющим боевые задачи в зоне проведения СВО в составе отдельных воинских частей;
- 250 тыс. рублей – военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских частях, дислоцированных на территории края, и заключившим контракт с 01 июня 2023 по 31 декабря 2023 г. о прохождении военной службы в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, осуществляющим боевые задачи в зоне проведения СВО;
- 300 тыс. рублей – лицам, прибывшим на территорию Хабаровского края из других субъектов РФ, и поступившим на военную службу по контракту, заключенному в период с 29 ноября 2022 по 31 декабря 2023 г. на территории края, осуществляющим боевые задачи в зоне проведения СВО в составе отдельных воинских частей (увеличена сумма выплаты с 250 тыс. рублей);
- 300 тыс. рублей – лицам, заключившим контракт в период с 1 марта 2023 по 31 декабря 2023 г. о прохождении военной службы в отдельных именных подразделениях, (сформированных) формируемых Министерством обороны Российской Федерации в Хабаровском крае.
Выплата предоставляется гражданам Центрами социальной поддержки населения в беззаявительном порядке в течение 5 рабочих дней на основании списков, представленных военным комиссариатом Хабаровского края.
Добрый день
Да, в подобного рода случаях предусмотрены региональные выплаты, размер которых устанавливается субъектом РФ
Здравствуйте, проще обратиться напрямую к губернатору, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию