Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня подруга фельдшер была на вызове к деду с болью со спиной, дед дома один дверь домофона открыт не мог попадала она через соседей, зайдя в квартиру этот дед вставая с кровати упал обратно заполсти он не мог, ( она сама ростом не большим и худая) деда поднять она не могла сама ни как по соседям идти некуда т.к прозванивала по домофону чтобы попасть к нему. Родственик написал ей в контакте что пойдет жаловаться в прокуратуру и главному врачу. Ссылаясь на статью оставление в опасности.
Добрый вечер! Опасения у подруги относительно чего именно? Проникновения в квартиру либо падения пациента? Почему решили, что будет жалоба? Мало информации для подробного ответа. Звоните
А как бы вы отреагировали если бы фельдшер поступил так с вашими близкими? Ей не место в медицине. У нее была возможность вызвать на себя участкового полицейского, другую бригаду, прохожих, водителя, а она ничего не предприняла. Депремирование может быть и это мало. Ей нужно идти на контакт, прийти к дедушке с извинениями.
Не вижу ничего противоправного в действиях Вашей подруги. Но нужно исходить из того, что будет написано в жалобе
Не переживайте прокуратура проведёт проверку опросит её и напишет что в её действиях не усматривается нарушений и состава в том числе.
В ваших действиях нет нарушений. Но родственник может инициировать проверку в отношении вас.
ничего