Просрочила паспорт (замена при наступлении 20 лет) Хочу устроиться на работу, чтобы заработать элементарно уже на замену паспорт и оплату штрафа. Могут ли меня принять, если потом в течение месяца я заменю паспорт и предоставлю новые данные?
Да, могут.
Законом подобное не запрещено.
Если у работника просрочен паспорт, работодатель может заключить с ним трудовой договор на основании иного документа, удостоверяющего личность и в последующем, после приема на работу, внести изменения в трудовой договор в части из изменения сведений идентификаторов (паспортных данных)
Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением 20 или 45 лет, действует до получения нового, но не более чем на 90 дней после дня возникновения этих обстоятельств. После чего является по сути недействительным.
Я это знаю. Я спрашиваю, может ли работадатель хоть как то меня принять? Возможно по другому договору, не официально
Здравствуйте.
Могут принять.