Ограничение максимальной суммы платежа в МФО?

Александр

Добрый день. Вопрос - по закону максимальная переплата в мфо может быть в 1.3 раза больше взятой суммы. Т.е. 10000 например если взяли, то максимум 23000 что должны вернуть. А если несколько раз продлевал займ? Т.е.несколько раз платил проценты, эта сумма учитывается? Например было 30000 , платил 3 раза по 3600 продлевая его. Учитываются ли эти деньги в общую максимальную сумму что может быть (69000)?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если срок договора продлевали, соответственно сумма к выплате будет больше из-за процентов. Проценты отдельно, штрафы, иные санкции отдельно.

Про ограничения ничего подобного, не правильно понимаете норму.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно смотреть договора и график платежей

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"