Могу ли я получить налоговый вычет за свое обучение в вузе (очное), если я работаю официально только с июля 2023 года. Собираюсь платить за обучение только за следующее последнее полугодие (за февраль-июнь 2024г.)
Официальня работа, с удержанием подоходного налога и договор обучения составленный на Вас и оплата с Вашего счета и будет Вам счастье.
Здравствуйте.
Можете получить если договор составлен с вами, не с законными представителями, родителями.
Да, можете. Если доход будет в 2024г. и договор с учебным учрежден заключен с вами.
С кем договор, тот и получит налоговый вычет - обычно это один из родителей.