Мне насчитаны алименты по среднероссийской зарплате.и платеж месячный составляет более 17.000 т.р
Не платил очень долгое время.(много лет)
Есть ли алтернатива этого вопроса?я хочу платить и неотказываюсь.как мне быть?
Для перерасчёта алиментов вам необходимо представить даннве о вашем доходе, если вы были ИП или самозанятым, расчёт алиментов производится исходя из дохода полученного от деятельности. Если официального дохода не было и не было выплат, то расчёт задолженности производится из среднемесячной по РФ,
Более того при задолженности более 10 тыс, в отношении вас могут быть применены меры административной ответственности по 5. 35 КоАП, а затем 157 Ук РФ
Здравствуйте!
Вам надо ежемесячно подтверждать минимальный доход, возможно даже по договору подряда, и расчёт алиментов будет производиться приставом в процентном отношении к вашему доходу, а не по размеру среднероссийской заработной платы. За предыдущий период перерасчёт будет произведён за те месяцы, за которые представите сведения о доходах
Что подтверждать?
если у вас были обстоятельства, которые не позволяли вам работать (например длительное время нахождения на лечении), то подавайте заявление на уменьшение задолженности. либо несите справки о своих доходах, чтоб вам сделали перерасчет.
Здравствуйте.
Есть альтернатива, которая называется оспаривание суммы долга.
Для этого нужно ознакомиться с материалами в ОСП, подать ходатайство, обоснованную жалобу на пристава, иск в суд.
Если у вас нет доказательств, что вы работали официально или вы стояли на учете в центре занятости, то алименты взысканы в соответствии с законом.
Если есть доказательства, то напишите мне в ватсапп.