Здравствуте! Такая ситуация. Проживаем вместе с отцом ребенка.ребенок прописан официально в доме.Собственник дома является его отец. Я -мать( не прописана). Дело в том,что я вкладываюсь материально в дом и на семейные нужды: колодец,пристройка доп к дому, ремонты и т.д оплачиваю я,влезая в кредиты. Естественно и кредиты оплачиваю я одна. При расставании с собственником дома,я могу получить хоть какую нибудь часть от суммы,которую вложила я? И ещё один вопрос. Так как в доме прописан ребенок официально, я имею право проживать там,но вопрос в том,что может ли собственник выгонять меня из дома? и действительно ли(как сказал наш участковый) что проживать я имею право,но должна выполнять,что скажет собственник дома(сказал спать на коврике,то должна спать на коврике).Спасибо
Спасибо большое за ответ. Главное, что я не указала вопросе. У нас брак не зарегистрирован. и чеков как бы нет. так как брала кредит в 2018 году. нанимали просто бригаду с авито. Деньги которые я вложила сейчас, тоже без чеков, я брала в долг у тети 60 тыс.(у нее имеется просто расписка с датой когда я брала и когда обязуюсь отдать) но особо силы в этой расписке нет.
У вас есть хотя бы документ что вы мама ребёнка?
Здравствуйте.
Если брак не зарегистрирован ни о каком разделе имущества не может быть и речи, а факты совместного проживания судом не устанавливаются.
Что-то можно получить, но это сложная категория дел в части доказательств в суде. Требования в иске должны быть правильно сформулированы, ариведклкны всё доводы, правоприменение. Нужно разбираться по фактическим обстоятельствам.
Весёлый у вас, надо сказать участковый.
Собственник праве вас выселить, а также выписать ребёнка в судебном порядке, сложно, но можно.