На протяжении трех недель мне угрожает бывший парень, когда его блокирую пишет с другого аккаунта, сообщения сохранились.Пишет постоянно, что если не поеду с ним на встречу будет меня ждать сюприз и в таком случае стоить обижаться только на себя.Также у него сохранились совместные фотографии, которые я не хочу, чтобы увидели мои друзья или члены моей семьи.Он скидывает страницы моих близких в социальных сетях и пишет, что напишет моим близким, если с ним не встречусь.Как я могу защищать свои права в такой ситуации? Получится ли у меня написать на него заявление? Также очень много угроз, что он будет ждать меня после учёбы. Мне очень страшно находиться на улице, так как не знаю, что ожидать от человека.
Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина. В случае отказа в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать постановление об отказе.
Написать получится, Не факт что будет что - то сделано