Что мне делать?

(6 ответов)

Здравствуйте. Брала в 2013 году кредит в хоум кредит банке.На тот момент жила с бывшим гражданским мужем,он и платил. На днях со мной связался банк и говорят что ничего оплачено не было и требуют вернуть деньги. Никаких доказательств оплаты у меня нет. Что мне делать? С чего начать выяснение обстоятельств,если мужа уже давно нет в живых

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Не платить ничего.

Срок прошёл при обращении в суд нужно воспользоваться данным правом, если сам договор это позволяет. Не ко всему договорам можно применить срок.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Воронина Анастасия Владимировна
Воронина Анастасия Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте! Самое важное сейчас - это не платить никакую сумму.
В случае, если иск все же будет направлен в суд, то обязательно обратитесь к юристу. Важно! В суд надо являться или направлять представителя, или письменный отзыв. С учетом сроков, Ваш юрист подготовит заявление о пропуске истцом срока исковой давности. Если в суд не явитесь, заявление не представите, суд взыщет с Вас долг.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Срок исковой давности прошёл, поэтому никаких ответов и согласия по погашению долга

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Видимо срок исковой давности прошел, раз звонят и ПРОСЯТ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Если после последней оплаты по кредиту прошло больше трех лет или срок договора истек также больше трех лет, вам платить не нужно, в случае подачи иска в суд, вы можите подать ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Напишите им требование о снятии задолженности в виду невозможности ее взыскания в рамках пропуска срока исковой давности.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве