Здравствуйте, с мужем подали на рвп документы приняли и начали проверять по адресу на момент проверки мы выезжали по делам а дома были родители и подтвердили что мы проживаем просто отъехали по делам, будет ли это основанием для отказа в рвп? если на момент проверки мы не находимся на месте
Здравствуйте! При отсутствии заявителя по адресу места жительства составляется акт. Но это не основание для отказа во временном пребывании в России. Должны быть существенные нарушения или несоблюдение установленных требований. Поэтому оценивать ситуацию надо по всем требованиям. Главное - не высказывать в интернете такие выводы, за которые можно получить административное или уголовное наказание.
Игорь Александрович, могли уточнить некоторые моменты: если такое происходит несколько раз, мы с мужем рассматриваем покупку квартиры и сейчас праздники планируем уехать отдыхать, сколько актов могут сделать если их несколько могут отказать?
Гражданство? Какого государства? Это может повлиять на принятие решения. Тогда и одного акта может оказаться достаточно для подготовки неблагоприятного заключения о возможности получения РВП.
Игорь Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
РВП предполагает постоянное проживание по месту регистрации, то что у вас дела, не означает, что можно безпрепятственно покаидать место оседлости.
Здравствуйте.
Неоднократное отсутствие по месту регистрации может повлечь аннулирование этой регистрации.