Как расписаться с без вести пропавшим на СВО?

Маргарита

Здравствуйте, мой гражданский муж пропавший без вести на сво. Я жила с ним уже 10 лет, но он официально расписан с другой женщиной. Могу ли я через суд расписаться с ним, для полных прав на новости о его положении на данный момент?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Как установить факт фактических брачных отношений?Установить факт состояния в фактическом браке возможно только в судебном порядке. Заявления лиц рассматриваются судами общей юрисдикции в порядке особого производства.На заявителя возлагается обязанность доказать факт проживания одной семьей с фактическим супругом.

В этом деле вам помогут высококвалифицированные специалисты юридического бюро «FORCE in LAW». Пишите мне на Whatsapp

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не можете, он состоит в браке. Нужно сначала брак расторгать, а затем регистрироваться. Если у вас от него дети, то действовать нужно по другому.

Суд не устанавливает факт семейных отношений.

Если из-за полагающийся выплат задаетесь такой темой, окажу вам услуги тоже за деньги, направленных на получение причитающихся выплат и реализации остальных прав.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

расписаться вы с ним не сможете! Можете попробовать через суд установить факт фактических брачных с ним отношений!

С уважением к вам Александр!
Маргарита

Спасибо

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, к сожалению, не можете. Брак регистрируется только при подаче совместного заявления.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Об этом надо было думать раньше, а не тогда, когда пришла пора деньги получать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маргарита

К тому же, вопрос больше в документах, родственников в стране нет, к сожалению. Тем более, насколько я знаю, выплаты получают только на детей, поэтому я и не претендую

Маргарита
Раньше он не хотел: )
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

А сейчас он не может ;)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! К сожалению закон этого не позволяет.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Маргарита
Спасибо
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вернется распишитесь, а пока никак.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.