В результате многочисленных разногласий прекратил работу с заказчиком, сделав все что требовалось и даже сверх того. Через время заказчик начинает угрожать судом, опираясь на то, что нашел в работе ошибки и требует внести правки в работу. Из-за этого я с ним прекратил работу - было сделано много правок, выше того количества, которое прописано в договоре, он тянул время, мы вышли по срокам, я понял что с таким человеком будет дальше труднее. Все его правки он называет моими ошибками, хотя они не влияют на результат работы, я бы назвал такие правки придирками. Так же он указывает на то, что он не принял мою работу, тк не был составлен акт сдачи-приемки, о котором написано в договоре. Но так же в договоре есть пункты, что я могу разорвать сотрудничество в случае разногласий, выполнив часть оплаченной работы. А так же в результате увеличения объема работ и отказа заказчика платить за переработку. На чьей стороне будет суд?
Отвечает юрист
Уведомление о расторжении договора направили? Исходя из представленных данных все будет зависеть от ваших скрин переписок, не подписанный акт выполненных работ не означает что они не были сделаны, заказчику необходимо доказать что работы вами не были выполнены, а вы должны доказать что заказ был о выполнении той или иной работы что подтверждается скрин перепиской, итд,
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Да уведомил его в сообщении по поводу прекращения сотрудничества
Отвечает юрист
Вы должны были выполнить работу согласно сметы. Если сметы не было, то и возникают недоразумения. О расторжении договора нужно было написать и предоставить заказчику под роспись. А устранять замечания нужно было только на основании письменных претензий. Кто из вас прав сказать не возможно. У каждого своя правда. Рассудит суд.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Отвечает юрист
Суд не принимает заранее ничью сторону. Иск заказчик подать вправе, а на сколько его требования будут обоснованы и доказаны уже другое дело. Для того, чтобы дать правовую оценку ситуации нужно ознакомиться со всеми документами
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Акт приема работ составляли, что в договоре, в суд обращаться никто не может запретить, о вот результат зависит от многих факторов.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Мировое соглашение на сумму 700000 руб. в декабре 19 года мне была вручена премия 550000 и для покупки жилья я занял у работодателя 400000. Для достоверности и отчёту в бонк как мне они объяснили потребовалось оформить договор займа на 950000 под 3 процентов и мне выдали чек на 550000 якобы я погасил. Далее мне дали подписать договор на то, что мне не будут начисляться проценты так как я являюсь работником и ещё один договор что обязуюсь отработать 10 лет. Из за разногласий мне пришлось уволиться и тут я узнал что помимо 950000 ещё и на 1000000 руб есть займ. Так как договор о начислении процентов был подписан мной лишь на последней странице они заменили первую и сделали договором займа, об экспертизах я тоже не знал, да и денег таких больших нет на экспертизу. Помогите, что делать, платить приходится по 60000 в месяц не за что. А по настоящему договору на 950 я все обязательства выполнил.
Кузьмин Константин Александрович
Пишите заявление в полицию. Они могут в ходе проверки изъять документы и провести экспертизы. А вообще странную историю Вы рассказываете. На каком основании вы платите по 60т.р. в месяц. Если по решению суда, то при возможности осуществлять такие платежи Вы могли и представителя нанять и экспертизу оплатить. При такой сумме долга, пустить всё на самотёк, беспечно. Кроме того непонять если платите по решению суда, то почему не показали свой экземпляр договора. Кроме того при получении займа у юридического лица деньги переводятся через кассу предприятия на ваш счет, если выдают наличкой то вы ставите свою подпись в расходнике о получении денег. Если стали сами платить, без суда, то вообще ваше поведение не понятно. На каком основании стали отдавать сами если не брали. Странная история.
Кузьмин Константин Александрович
Странно, сперва пишите заключили мировое соглашение, то есть сами согласились отдавать долг, а теперь говорите не брали.
Жерелов Михаил Вячеславович
Здравствуйте, Александр. Ситуация довольно сложная и требует анализа. Если интересно свяжитесь со мной по мт. 8-953-272-11-08. Михаил Вячеславович
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно изучать все документы, касающиеся вашего дела. Звоните, 89087389208.
Здравствуйте!1. Рассмотреть договор поставки с позиции покупателя и подготовить протокол разногласий к нему.
2. Во вложении договор подряда. Будем считать, что он подписан в такой редакции со всеми приложениями, которые в нем перечислены. Вы представляете интересы заказчика.
Ситуация: Заказчик и подрядчик подписали спецификацию к вышеуказанному договору на производство партии спецодежды из материалов заказчика (из давальческого сырья). Согласно условиям спецификации: Срок выполнения работ по спецификации – до 30.11.2023. Срок передачи заказчиком давальческого сырья подрядчику – до 10.10.2023. Срок передачи заказчиком нормативно-технической документации на товар подрядчику – до 12.10.2023. Условия оплаты: - аванс 50 % от суммы спецификации – до 09.10.2023; - постоплата 50 % от суммы спецификации – в течение 10 рабочих дней с даты поставки товара. Фактически: Заказчик произвел предоплату в размере 50 % от суммы спецификации 15.10.2023. Заказчик передал подрядчику давальческое сырье 20.10.2023. Заказчик передал подрядчику нормативно-техническую документацию на товар 25.10.2023. Подрядчик выполнил работы частично и поставил часть готового товара заказчику 31.12.2023. На момент выставления претензии часть работ подрядчик не выполнил и часть товара заказчику не поставил. При приемке товара заказчиком выявлены внутритарная недостача товара (по количеству единиц) и брак (поставка некачественного товара), что было зафиксировано в порядке, установленном договором. Задача: Подготовить проект претензии от имени заказчика в адрес подрядчика в связи с частичной непоставкой товара, просрочкой поставки товара, недостачей и браком. В претензии в обязательном порядке должны быть учтены все обстоятельства, изложенные в моем письме. В претензии должны содержаться ссылки на документы, которые должны быть составлены в описанной мной ситуации согласно условиям договора. В претензии должны содержаться конкретные требования, которые заказчик предъявляет подрядчику, и возможность предъявления которых предусмотрена договором.
Байдак Зоя Михайловна
Странно. Что то вы с датами напортачили в своем задании. При таком подходе составить претензию не возможно. А потом, к сведению, задачи решаются на платной основе. Кроме того, вам не мешало бы понять, чем отличается протокол разногласий от претензии. А то все смешано в одну кучу.
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация такова: на основе ряда небольших предприятий по переработке нефти учреждается группа компаний в форме непубличного акционерного общества регионального масштаба, учредители которого по требованию инвесторов должны перевести деньги инвесторов в уставный капитал, общая сумма 18,2 миллиардов рублей. Скажите, пожалуйста, влечет ли это за собой какие-либо излишние вопросы и последствия в плане внимания со стороны контролирующих органов к столь большому размеру уставного капитала, и каковы могут быть последствия в дальнейшем? Буду благодарен за развернутые и содержательные ответы, прошу прощения за беспокойство.
Надыкта Лилия Олеговна
Доброго дня, развернутый и содержательный ответ за Ваше спасибо? То есть своим юристам платите а сюда приходите за развернутой консультацией, ничего не перепутали?
Курбангалеева Людмила
Внесение уставного капитала обязательно для всех компаний. Минимальная сумма — 10 000 ₽, а верхней границы нет. Размер взноса в уставный капитал, который должен внести каждый из учредителей, определяют заранее и прописывают в решении о создании ООО
Бурдакова Екатерина Петровна
Добрый день. В вашем случае скорее всего потребуется получения разрешения ФАС
Маслов Александр Анатольевич
а что тут ответишь? Я 23 года работаю адвокатом в Москве и конечно такая сумма уставного капитала - достаточно приличная! Это будет как минимум привлекать к вашей организации внимание налоговой, обэп, как минимум по вопросам налогообложения! Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Будут вопросы по первоначальному созданию НАО: правомерность принятия решений участниками небольших компаний об участии в НАО, правомерности вывода средств из одной компании в качестве вложения в долю УК НАО. С ФАС согласуются сделки по созданию, реорганизации при сумме сделке от 7 млрд. активов, но не во всех случаях. Если все решения в каждой компании будут по вопросу участия в создании НАО изначально юридически, финансово быдут выверены, пройдут проверки в УФАС, но вероятность особых придирчивых проверок маловероятно. Хотя можно поступить от обратного, если минимизировать риски пристального внимания со стороны контролирующих органов.
Можно раздробить сделки по участию компаний в создании НАО.
Структура сделок, совокупность сделок при создании, реорганизации компаний всегда выстраивается по конкретным, фактическим данным.
Здравствуйте, работаю в спб водителем трамвая. Не поладили с руководством в этом году. Хочу подать иск на работодателя. Знаю что по закону, 120 ч за год - максимальный предел для сверхурочных часов. В том году , их было 360. Можно ли за каждую свою переработку (свыше 120ч) написать иск и потребовать моральную компенсацию ?
Рябов Сергей Иванович
Обратитесь сначала в трудовую инспекция, так будет проще и быстрее
Карасик Андрей Владимирович
Добрый вечер. Трудовые споры имеют определённую давность. Переработку доказывать будет сложно. Нужны табели.
Курбангалеева Людмила
О нарушении ваших прав обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру
Ена Дмитрий Викторович
Здравствуйте, Дмитрий! Вы вправе подать несколько исков по переработкам с требованиями возмещения морального вреда. Не уверен, что это целесообразнее, чем подать один иск.
Добрый день! Так получилось, что решение апелляционной инстанции получил на руки спустя месяц после вынесения решения в конце мая. Потом в июне произошло происшествие с отцом, он попал в больницу и мне пришлось тратить время на поиск врача, покупку ему лекарств и другие вопросы с этим связанные, из-за этого еще у меня был очень плотный график работы с переработками. Из-за всего этого я пропустил срок подачи кассационной жалобы. Плюс мне адвокаты говорили, что срок не пропущу, т.к. еще нет решения на руках. А потом оказалось, что срок подачи считался с дня принятия решения. Сочтет ли сейчас суд уважительной причину, что я занимался вопросами здоровья отца? Восстановят ли в этом случае срок подачи кассационной жалобы?
Гуляева Нелли Врежовна
Срок подачи кассации восстановят, если признают пропуск по уважительной причине.
Камодин Александр Александрович
Здравствуйте. С этим вопросом Вам точно не сюда... т.к. это будет решать суд и только суд. В заявление пишите о восстановлении срока подачи, описывайте ситуацию и быть может...
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Подается кассационная жалоба с ходатайством о восстановлении сроков, в ходатайстве о восстановлении сроков можно указать, что фактически апелляционное определение получили данного числа и срок в три месяца начинает отсчитываться с момента получения судебного акта. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Никитина Вера Андреевна
Добрвй день. Егор, на ваш вопрос как юрист никто не даст ответа, так как это будет решать суд. Но я бы на вашем месте попробовала подать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков, где приложить все доказательства.
Чеботарев Василий Сергеевич
Скорее всего восстановят срок. Используйте в качестве аргумента ещё и задержку с изготовлением судебного акта в окончательной редакции.
Маслов Александр Анатольевич
если постараться , то могут и восстановить ! Александр !
Ким Галина
Если заявитель пропустил срок для обжалования – он должен подать ходатайство о его восстановлении вместе с кассационной жалобой. Судья кассационного суда рассматривает такие ходатайства один, без проведения судебного заседания.Судья может удовлетворить заявление о восстановлении срока только в том случае, если обстоятельства, объективно исключающие возможность подачи кассационной жалобы, «имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу». Для апелляции такого правила не прописали.
в вашем случае восстановление срока сильно под вопросом. То, что вы написали - не основание
Здравствуйте, я работаю в больнице водителем. У нас идёт график работы 2в день 2в ночь, отсыпной выходной и т.д. Мы работаем на 1.5 ставки, хотя мы не хочем работать на ней, почему нам не подписывают заявление чтоб убрали эту 0,5 ставки, а платили за одну ставку как и должно быть, у нас выходит много переработки, и эту переработку они суют в эти 0,5 ставки, там платят копейки, а за переработку, также как и за праздничные дни нам не платят как положено, что делать и как быть??
Бендер Андрей Владимирович
Добрый день! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по защите трудовых прав работника. В случае не получения ответа, вы можете обратиться в судебные органы для защиты своиз прав и законных интересов в рамках ТК РФ.
Довган Юрий Богданович
Ваша ситуация требует внимания. Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство, включая правильное начисление оплаты за работу. Если Вы работаете на 1.5 ставки, это может означать, что Вас неправильно оформляют. Если переработка не оплачивается, стоит обратиться в отдел кадров с просьбой разобраться в ситуации и скорректировать вашу ставку. Если ответ не устроит, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, где ваши права смогут защитить. Лучше всего действовать через официальные каналы, сохраняя все документы и записи о труде.
Никашин Кирилл Александрович
Здравствуйте.
Подайте коллективное заявление об отказе от 0, 5 ставки и оплате переработки по ТК РФ. Зарегистрируйте его в канцелярии/секретариате. Если ответа нет или он отрицательный, обратитесь в трудовую инспекцию. Так же можно подать жалобу в прокуратуру.
Можно ли добиться получения компенсации за полученную психическую травму на рабочем месте, в следствие допущения переработки рабочих часов, что в итоге приводит к нервному срыву, если с момента инцидента прошло 4 года?
Довган Юрий Богданович
Добиться компенсации за психическую травму, полученную на рабочем месте из-за переработки, можно, но это зависит от конкретных обстоятельств. Если переработка привела к нервному срыву, это может быть расценено как производственная травма. В таких случаях работнику положены выплаты от работодателя и Фонда социального страхования, включая единовременную и ежемесячную страховую выплату, а также оплату дополнительных расходов на лечение и реабилитацию. Если в травме виноват работодатель, можно подать в суд и получить компенсацию морального вреда. Однако, если с момента инцидента прошло 4 года, это может усложнить процесс, так как сроки давности для подачи иска могут истечь. Важно учитывать, что нервный срыв не считается психическим заболеванием, но может быть следствием хронического стресса на рабочем месте, что может повлиять на исход дела.
Байдак Зоя Михайловна
Шансов нет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, не добьётесь вы ни какой компенсации, тем более срок пропущен.
Высоцкая Галина Алексеевна
нужны медицинские документы, что психотравму вы получили именно на работе.
Сняли в наем квартиру с мужем, спустя почти полгода вскрылся существенный недостаток квартиры, о котором ранее никто не уведомил. Дождались, когда хозяева(собственника ни разу не видела, доверенность не предоставили, всегда были жена и дочь собственника) в очередной раз приедут за д/с. Супруга собственника внезапно приехала с мастером, хотя ранее никаких разговоров про этот недостаток не было. При моём муже подписала акт, в котором предположительно было указано, что в квартире нет должной вентиляции/течет балкон/плесень на потолке на балконе. Далее собственники помещения не дали обратной связи в течении 2,5-3 недель, я уведомила их о своём желании пожить в счёт залога следующий месяц(последний) в связи со сложившейся ситуацией, на что получила отказ и угрозы выселить нас в последний оплаченный день с привлечением полиции , с нашей стороны ни один договора на тот момент не был нарушен. Писали заявление в полицию, 19.04 после чего они нам дали время до 16.05, чтобы съехать, остаток залога обещали вернуть. Вчера 15.05 мой муж встретился с ними, чтобы подписать акт приема передачи имущества и передать ключи. Как только собственник, его жена и дочь зашли в квартиру, начали намеренно искать недостатки прямо с порога, владелец квартиры стал угрожать мужу, забрал наш экземпляр договора, подготовленные акты подписанные мной с моими новыми паспортными данными (после замужества) отобрал силой. Остаток залога не вернули. Что делать в такой ситуации? Под какие статьи подпадает?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Подается досудебная претензия по возврату залога, в претензии устанавливается 10 дневный срок на дачу ответа. Если в установленный срок требования не были удовлетворены, подается исковое заявление в суд. Подготовлю досудебную претензию, исковое заявление и представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый день. Являюсь потерпевшим. Опишу ситуацию. У нас маленький ребенок. Мы его вечером укладываем спать. Так вышло, что в это время у соседей шум, гам, беготня, стулья двигают не поднимая, мебель. К ним на это время приводит их сын своих детей. Мальчика и девочку, лет 12 и 8. Шумят они в разрешенное время. Я к ним за все время приходил 3 раза. Первый раз у них застолье было, они сделали тише, во второй раз шум, гам, беготня, стулья двигают не поднимая, мебель. В тот день ребенку нашему сделали прививку, у него была температура и он плохо укладывался спать и просыпался чуть что. Они начали пререкаться типа и что что температура. Говорят время детское. Я им говорю, вы попробуйте это объяснить полуторогодовалому ребенку. В общем тише не стало. И вот в третий раз опять шум, гам, я сразу не пошел. Постучал по батарее, чтобы дать понять, что они шумят (ну так обычно делают). У нас в это время ребенок не мог уснуть и не спал в этот момент. Так они всем своим семейством начали нарочно прыгать по полу создавая еще больший шум, чем был до этого. Я поднялся, попросил не шуметь так, сначала разговаривал со взрослым мужчиной, более менее спокойно, потом вышла его жена (они дедушка и бабушка детям приходятся, которых привозит их сын), она начала истерить. Я уже собирался уходить, тут в дверях появляется их сын, ему за 35 на вид (ни я его до этого не видел, ни он меня), резко из под тешка, без разговоров, бьёт меня по лицу кулаком и после этого пинает ногой по ягодице. Я еле устоял на ногах. Начал спускаться по лестнице к себе на этаж в квартиру, так он начал следовать за мной и угрожать мне, говорить чтобы я больше к ним не приходил. После этого я вызвал полицию. Это было 26 ноября, в 20:08 примерно. Полиция приехала, я написал заявление. Мне полицейские сказали, что ему максимум 5 тыс. штраф будет и все. Спросили буду ли я судиться, говорю не знаю, нет наверное. Они сказали утром подойти в отделение, а потом на судмед экспертизу. Этим же вечером я съездил на такси в скорую, сделали КТ, ничего серьезного не нашли. Очень болела голова. На утро я сходил в полицию мне дали направление на судмед экспертизу. Я съездил, так осмотрели, опросили, зафиксировали только что видно и где болит. Говорю болят зубы и челюсть, мне говорят это к стоматологам. Не знаю записали они это или нет. Бумажку мне никто не показал и не вернул, я так понял она в полицию ушла. В этот же день я пошел в больницу по месту жительства, т.к. в скорой мне никто лечение не прописал, сказали по месту жительства в больницу идти. Травматолог отправил к неврологу. Врач выписал мне лечение и отправили на больничный, то ли 4 то ли 5 дней. Я пил таблетки, мазал мазями и растворами. Обошлось в 1000-1500 р. лекарства. Воспаление и синяки начали проходить, но, проблема с зубами осталась. Я обратился в стоматологию. Мне поставили диагноз Код K07.6 «Болезни височно-нижнечелюстного сустава». Это вывих, который как мне сказали на всю жизнь. Он может на время пройти, а потом все равно вернется. Это как вывих руки или ноги. Прописали физиотерапию, 14 сеансов. Я их все проходил, но как-то безрезультатно. Мне стоматолог сказал обратиться к гнатологу и сделать МРТ. Сейчас я пытаюсь записаться. Для этого уже нужны немалые деньги. 1000-1500 прием. МРТ 3500, слепок челюсти будут делать, тоже денег стоит + шину покупать, я видел стоит 8000. Носить ее надо будет от месяца до года. Мне еще позвонил участковый, я то думал, что все, на этом и закончилось. Сходил подписал протокол, то что получил, он говорит, что все только начинается и в январе будет решаться по нему вопрос, т.к. могут его оштрафовать на 5000, а могут на 30000. Учитывая, что нанесен вред здоровью, то это уже не 6.1.1 коап, а 115 ук. Получается что мне сейчас делать. Мне нужно в полицию обратиться и запросить чтобы не 6.1.1 была, а 115 ук была? Когда это делать до этого заседания или на нем можно предоставить справки что есть травма челюсти? Еще учитывая большие траты возникает вопрос о необходимости судиться с ним. Взыскать и за лечение и за моральный ущерб. И как быть, я же еще не начал лечение, т.к. к врачу еще не попал, т.к. сейчас все везде занято, да и праздники впереди. Подскажите, как это все можно правильно сделать? Какой алгоритм. Нужно ли юриста нанимать или тут и самому можно. Я первый раз в такой ситуации, поэтому не знаю что делать. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Бударагин Александр Александрович
Лучше конечно принять помощь профессионала.
Курбангалеева Людмила
В полицию с заявлением по 115, УК РФ и приложить копии документов с мед учреждения
Живу в СНТ в Тверской области. Есть собака, которая была заведена для охраны территории, сидит на цепи. Пришли соседи по улице, с угрозами в виде физического насилия, стали утверждать, что собака не кормится. (Кормлю 2 раза в день, по 1 кг каждый приём пищи). Выслушав их, и попросив уважительнее общаться (не ТЫкать, не угрожать, и вести прилично себя на моём участке) на ночь стал закрывать собаку дома, то есть с 21:00 до 5:30( я ухожу на работу в это время) она находиться дома и в принципе не может лаять, т.к. не на кого и не на что. И сегодня опять жалуются, что пёс лает. Есть какая-нибудь возможность успокоить этих людей и привлечь к ответственности за эти поступки?
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Рекомендую ограничить лай собаки, что бы не нарушать интересов соседей. Они правы!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Обратитесь с заявлением в полицию, описав ситуацию, а так же угрозы которые высказываются в Ваш адрес
Каравайцева Елена Александровна
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ
21 ноября я ухожу в армию. В апреле я с ними заключил договор. Много раз ходил по больницам, но непризывного диагноза нет (призыванет предлагает каждый призыв судиться с военкоматом и дальше искать диагноз), меня такое не устраивает, поэтому решил лучше сходить в армию. Сегодня со мной связывались насчёт расторжения договора, я сказал что решил пойти служить и это моя фатальная ошибка (в договоре написано что если заказчик решил добровольно уйти в армию, то ему не возвращают деньги). Сейчас не знаю как быть. На днях один юрист должен составить досудебную претензию и скорее всего опять свяжутся с призыванет. Что им сказать, угрожать досудебной претензией? Если буду угрожать судом, как быть, если я ухожу в армию. После армии могу ли подать на них в суд и вернуть часть денег за неиспользованные месяцы?
Малюк Андрей Григорьевич
Здравствуйте!
Нужно читать вами подписанный договор, чтобы понимать какой порядок действий предпринять в вашей ситуации.
В любом случае шанс вернуть денежные средства за не оказанную услугу у вас есть.
Вы можете вернуть не только средства за не оказанную услугу, а ещё проценты за пользование чужими денежными средствами и за неосновательное обогащение.
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. В претензии могут быть предъявлены разные основания для возврата денег - отказ о услуг, ненадлежащее качество услуг, признание договора недействительным или незаключенным. Имею опыт возврата денег от Призыва нет без обращения в суд. Могу оказать помощь. Пишите в вацап
Байдак Зоя Михайловна
Оставьте доверенность лицу, кто сможет вести ваше дело с призыванет. Подготовьте претензию, за неоказанные услуги обязаны вернуть деньги. Но, нужно разбираться.
Чеботарев Василий Сергеевич
Как это добровольно уходите в армию? Вероятно, Вас призывают…? Или Вы контракт заключили?
Всем привет, я получил нож в сердце от знакомого мне человека, я по приколу поставил ее аву и написал шуткой, мол все я там 100 и млн с помощью твоей фотки развёл всех, потом написал что шутка и ей она в итоге начала угрожать. Писать что у нее множество юристов, я сказал, что ты завелась, я же сказал что шуткой, дождался когда ответишь и фотку удалил, никому я не писал и никого я не разводил, нужно проверяй весь телефон и щас угрожает и предлагает вариант как договор где я буду ей платить 250тыс под 13,33% в месяц от зарплаты либо давай со своим якобы юристом мне писать и угрожать аж несколькими статьями, за мошенничество, за аватарку, за то что была попытка суицида, вред здоровью и т д, давай приписывать все и угрожать, я молодой и вот не знаю что делать, думаю в ответу просто заяву написать, у меня тож проблемы со здоровьем. Нервничать нельзя, давление и т д плохо даже стало, но однако у меня есть скрины где она пропагандировала мне когда-то лгбт тему и говорила чтоб я пол поменял всякую такую чушь и когда-то тож писала что кого-то на деньги обманывала + угрозы, что делать, вроде знакомая, должна была понять, не думал что так поступать будет, я извинился за шутку, сразу же, ничего серьезного не сделал, макс штраф может и получу, но она инет пользователь все же, да и фотки выложены на публику к нее по-сути, что делать и как быть, как обыграть манипуляцию ее
Каравайцева Елена Александровна
Обратитесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Прежде чем принимать решение идти на поводу или нет, предлагаю детально обсудить ситуацию. Для ответа в настоящее время недостаточно информации. Обращайтесь
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе не выполнять её требования. То, что она написала про здоровье, суициды это требует доказательств, как минимум. Никто не будет возбуждать уголовные дела по таким статьям. Для того, чтобы определить её возможные действия нужно изучать имеющиеся доказательства.
Подскажите пожалуйста есть апелляционный решение суда 06.02.2023 где указанна, что мотивированное апелляционное определение составлен 03.11.2022г. и 3 судьи под этим подписали. это ошибка или так практикуется?Вы это серьезно доброе утро 3 судьи подписали под этим документом вы говорите опечаток или техническая ошибка!
Старков Алексей Гаврилович
Нужно ознакомиться с вашим апелляционным определением и посмотреть карточку дела на сайте суда. Пишите в Whatsapp, буду рад вам помочь!
Шикарев Роман Владимирович
В апелляционном суде подписывают судебный акт три судьи. Судебный акт подлежит обжалованию при таком решении стороны в течение трех месяцев по ГПК и 6 мес по КАС РФ.
Ранее нами были поданы 2 частные жалобы в областной суд на 2 определения районного суда по гражданскому делу. Рассмотрение назначено на 16.05. Вчера открылись новые обстоятельства, о которых мы уведомили суд в дополнении, приложив копии необходимых документов. Это дополнение передали вчера в канцелярию суда. При составлении дополнения очень спешили. Сегодня обнаружили ряд ошибок. Во-первых в шапке заявления мы написали: "дополнение к частной жалобе от 31.**.** и от 15.**.**", то есть одно дополнение сразу к двум жалобам. Это ошибка. Суд это не примет. В самом тексте дополнения обнаружились несколько описок. Ну и в просительной части жалобы в пункте номер 1, мы снова пишем: "прошу суд принять дополнение к частной жалобе от 31.**.** и от 15.**.**", опять совершая ту же ошибку..... Очень важно, чтобы суд ознакомился с этой информацией! Каким образом лучше подать заявление об исправлении ошибок? Подать такое заявление и конкретно расписать каждую ошибку? Либо подать заявление с полностью исправленным текстом дополнения и просить верным считать его???? Либо как вариант подать новое дополнение к частной жалобе, где все будет правильно указано??? Не хочется чтобы суд копался в ошибках и исправлениях...
Рябов Сергей Иванович
подать новую исправленную жалобу, при этом известив суд о том, что ранее поданные Вы отзываете в связи с имеющимися в них ошибками. А еще Вы можете на суде уточнить свои жалобы, внеся устно и приложив ходатайство письменно об их исправлении.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Никаких заявлений об исправлении опечаток, описок делать не надо. Напишите: "Объяснение лица, участвующего в деле в порядке ст. 174 ГПК РФ к частной жалобе" и предъявите в начале судебного заседания или до процесса, через экспедицию (канцелярию) суда апелляционной инстанции. Суд не вправе не принять такое объяснение. А вот законом не предусмотрено такого понятия как дополнение к частной жалобе.
Добрый день! Прошу подсказать есть ли риски в следующей ситуации: Выполнили работы по разработке проектной документации и выставили акт сдачи-приемки выполненных работ по данному этапу. Заказчик акт подписал и полностью оплатил в полном объеме несколько месяцев назад. Но мы со своей стороны обнаружили ошибку в акте, что вместо «Заказчик не имеет претензий к выполненному обьему работ» указано «Заказчик не имеет претензий к ФАКТИЧЕСКИ выполненному обьему работ». Хотя работы выполнены и оплачены в полном объеме. Знаю, что если у Заказчика возникнут вопросы к обьему и качеству выполненных работ, то акт можно оспорить независимо от того что там написано и что он оплачен. Но это при условии претензии к обьему работ. А могут ли быть какие-то последствия из-за этой ошибки в акте? Потому что фактически выполненный = неполный объём.Может ли в дальнейшем Заказчик заупрямится? Или при аудиторской проверке возникнуть вопрос. Переподписать акт невозможно. Спасибо
Байдак Зоя Михайловна
Не акцентируйте на этом внимание заказчика. И при выполненной работе дадите подписать акт так как вам нужно. И так и так указывается в актах. Не вижу проблем для переживания
Мингазов Юрий Саитгареевич
А в чем ошибку видите, то что фактически выплнили, нет претензий, а претензии будут к тому, что не делали.