Что можно сделать и как остановить бывшего мужа,который является злостным неплатильщиком алиментов,преследует нас,пишет козни,пакости,не даёт житья мне и детям,а теперь ещё и наглой офертой пытается отобрать квартиру, оформленную до брака в ипотеку, но в браке был вынесен мат.капитал.Я работаю учителем начальных классов,одна поднимаю двух мальчиков и сил уже нет от его постоянных судов и проверок.
Помогите.Ищу в законе правду,но сталкиваюсь с его адвокатами, у нас с детьми ,к сожалению,помощник только кодекс,который нужно не только знать и правильно применять.Суд первой инстанции и апелляция дают отказ и требуют дать ему прописку и право проживания,не учитывая его неадекватность и что мы собственники против,он нам никто.
Если у него это единственное жилье, то лишить его доли вы не сможете, если же ещё есть, то тогда можете обратить взыскание в счет задолженности по алиментам, и если он не платить квартплату взыскать с него путем подачи регрессного иска, более того если он не платить алименты почему не привлечён к административной ответственности по 20.25, а затем 157 ук РФ.
Здравствуйте.
Вы вправе произвести раздел имущества, ограничить его в родительских правах, увеличить размер алиментов, изменить исполнение судебного решения.
Суд не рассматривает степень адекватности.
Найдете юриста, не будете проигрывать и делать лишних не нужных движений
Нелательщика алиментов лишите родительских прав.
А что касается ипотечной квартиры, то не все понятно в вашем оисании.