Претензия на счёт товарного знака?

(1 ответ)
Андрей

Здравствуйте. Мне прислали претензию о неправомерном использовании товарного знака. И выставили компенсацию на 700тыс. Человек зарегистрировал товарный знак 05.10.2022г. Мы продаём товар на маркетплейсе. И кто то из конкурентов зарегистрировал товарный знак товара. Этот товар продаёт много кто и в магазинах тоже. Что делать? Как избежать компенсации?

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Мне необходимо более детально изучить Ваш вопрос. Основная сфера Вашей экономической деятельности и Вашего оппонента. Регистрировали ли Вы свой товарный знак? Если да, то когда?