Добрый день!
Несовершеннолетний (13 лет) получил в наследство 1/9 долю в квартире отца. Отказаться от наследства органы опеки не позволили. Спустя пол года стали появились неоплаченные долги по кредитам. Вопрос, может ли наследник передать полученное наследство в сторону погашения долга без согласия остальных наследников или отказаться от полученного наследства?
Здравствуйте.
С разрешения органов опеки в установленные законом сроки.
С долгами нужно разбираться отдельно, проверять правомерность их требований. В наследстве и долгах много нюансов
Отказ от наследства возможен только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя и только с согласия органа опеки. Отступное также возможно только с разрешения органа опеки.
С согласия опеки
нет