Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я работаю вахтовым методом и на время моего отсутствия там живут квартиранты. Квартирант сменил номер телефона и сейчас с ним никакой связи нет. Может ли мой родственник или брат, без моего присутствия, приехать на квартиру и попросить их съехать с квартиры? Связь со мной по ватсапу 89185510455
Доверенность можете оформить на брата дистанционно у нотариса в вахтовом поселке. Тот через свои каналы ее отправит нотариусу, где находится брат, и там распечатает и выдаст брату. Но нужно соблюсти условия договора аренды при его расторжении.
Расторжение договора по инициативе наймодателя возможно в случаях, установленных договором и ст. 687 ГК РФ.
Может, сославшись на доверенность, которую дома забыл.
На основании Доверенности,