Добрый вечер. У меня есть комната в коммунальной квартире куплена была на мат капитал, я там не живу. И в ней есть долг по коммунальным платежам. Должна ли я платить, если там не живу? И что можно сделать с долгом?
Добрый день! По действующему законодательству собственник обязан оплачивать коммунальные услуги. Если не оплатите задолженность, УК взыщет долг в судебном порядке. Решение суда или судебный приказ направят судебным приставам, будет возбуждено исполнительное производство. В результате будут производится удержания с заработной платы. Если официально не работаете, то будет наложен запрет регистрационных действий на Ваше имущество, арестованы счета в банке.
По закону собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, даже если он там не живёт, с учётом ситуации, УК имеет право подать в суд о взыскании задолженности
Вы как собственник несёте ответственность за данное помещение,
Добрый день! Если вы собственник этой комнаты, то согласно ст.153 ЖК РФ
Оплачивать долг, скоро в суд обратяться.