Четыре года назад оплатил всю задолженность по взносам за капремонт, и плачу регулярно каждый месяц. В платежках за месяц оператор выставляет плату за месяц, и указывает задолженность по пене по взносам, уплаченным Мною четыре года назад.
Вопрос: Действует ли на пеню 3-х летний срок исковой давности. Если да, то как сделать, чтобы оператор не показывал задолженность по пене. Можно решить этот вопрос напрямую с оператором. Или принуждать его к этому через суд.
Здравствуйте! В суде заявите о применении последствий срока исковой давности. Для юридических лиц он не подлежит восстановлению от причин пропуска.
Здравствуйте.
Вам никто не мешает вести переговоры, направлять претензии в досудебном порядке по вопросу применения срока ид, а так, через суд
Да, у меня также применяется срок исковой давности, в ещё мораторий который был введён в период пандемии
Напрямую никак. Только через суд. Срок исковой давности применяется ответчиком только в суде.