Лицензирование индивидуального предпринимателя?

Здравствуйте! Я планирую открывать ИП (не ООО, это важно) и лицензировать его по Стоматологии общей практики. Ранее в постановлении правительства РФ от 16.04.2012 N 291 предъявляли требования к наличию 5-летнего стажа. На данный момент данное постановление утратило силу и теперь лицензирование осуществляется с 01.09.2021 на основании постановления правительства РФ от 01.06.2021 N852, которое не устанавливает требование о наличии 5-летнего стажа. Диплом я получил в 2018 году, но официально по специальности я работаю 4 года (увольнялся ровно на 1 год в связи с переездом). Правильно ли я понимаю, что на основании нового постановления стаж теперь не требуется и я могу открывать ИП и получать на него лицензию?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

да

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp