Доля в квартире?

(4 ответа)

Здравствуйте, имею долю в квартире, и так же в этой квартире имеют по доле ещё два собственника, хочу выкупить все доли и стать владельцем, с одним собственником доли договорился, а второго сумма не устраивает. Может ли третий собственник сам продать свою долю третьему лицу. В этой квартире проживаю только и хотел выкупить все доли

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте

Может продать если по цене не сойдетесь. Либо грамотно "затянуть" продажу несогласным собственником третьим лицам если категорически не идёт на встречу вам по предложенной вами цене.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можете  купить  одну  долю  пока,Ваше  положкние  существенно  улучшится.

Только  торговаться  более  выхода  нет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Спросите третьего собственника за какую сумму он готов продать. В соответствии с законом, он при продаже своей доли обязан сначала предложить выкупить её вам через нотариуса, если вы не согласны, то он имеет право продать третьим лицам, но не дешевле, чем предложил её вам.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

предлагайте. выкупайте, как у вас больше будет увеличена доля, и у других меньшая доля, тогда в суд о выкупе долей, процесс долгий и сложный, нужна помощь обращайтесь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве