Здравствуйте, имею долю в квартире, и так же в этой квартире имеют по доле ещё два собственника, хочу выкупить все доли и стать владельцем, с одним собственником доли договорился, а второго сумма не устраивает. Может ли третий собственник сам продать свою долю третьему лицу. В этой квартире проживаю только и хотел выкупить все доли
Спросите третьего собственника за какую сумму он готов продать. В соответствии с законом, он при продаже своей доли обязан сначала предложить выкупить её вам через нотариуса, если вы не согласны, то он имеет право продать третьим лицам, но не дешевле, чем предложил её вам.
Здравствуйте
Может продать если по цене не сойдетесь. Либо грамотно "затянуть" продажу несогласным собственником третьим лицам если категорически не идёт на встречу вам по предложенной вами цене.
предлагайте. выкупайте, как у вас больше будет увеличена доля, и у других меньшая доля, тогда в суд о выкупе долей, процесс долгий и сложный, нужна помощь обращайтесь
Можете купить одну долю пока, Ваше положкние существенно улучшится.
Только торговаться более выхода нет.