Жена забрала ребенка и ушла к родителям?

Жена забрала ребенка и ушла к родителям, могу ли я прийти забрать ребенка с сотрудниками ООП или сотрудником полиции? Мы не разведены

Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

Споры об определении места жительства детей решаются в судебном порядке. Родитель, который считает, что сложившимся порядком нарушаются его права и права ребенка, должен обратиться в суд.
В случае, если ребенок удерживается матерью - обращайтесь в суд. И наоборот, если бы вы удерживали ребенка, и мать считала это неправильным - она бы обратилась в суд.
При решении вопроса о том, с кем из родителей будет проживать ребенок, учитывается очень много нюансов и обстоятельств.
Кроме того, если вы согласны с тем, что ребенок будет постоянно проживать с матерью, однако желаете общаться с ним (а мать ребенка препятствует), то можете просить суд определить Вам порядок общения с ребенком. В этом случае суд определит порядок Вашего общения с ребенком. Такие же права есть у Ваших родителей (на общение с внуком).

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Сергей

Дело в том что сын является собственником дома, дома порядок убрано, все как пологается. Но она забрала его и ушла к родителям, и мы не вразводе, у ее родителей ре очень дома обстановка каждый вечер выпивают дома черт нтгу сломит, я хочу вернкть сына домой в нормальные условия

Сергей

Вот и хочу привлечь ООП или сотрудников полиции

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Вы как это представляете. Это же не холодильник. Да и полиция, чтобы войти в квартиру, должна иметь решение суда, если в квартире не совершается преступление. Про ООП и вовсе не стоит говорить. Если не можете урегулировать семейные отношения, разводитесь и в суде при расторжении брака ставьте вопрос об определении места жительства ребенка или о порядке общения с родителем, проживающим отдельно. Решение суда должно будет исполняться каждым из родителей ребенка.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Соглашусь со всеми моими коллегами. Если сами не можете, то только суд может разрешить спор. Полиция и т.д. не помогут. Можете забрать ребенка, жена также не сможет к вам подойти ни с чьей помощью.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Мать вправе забрать ребёнка.

Место жительства ребёнка с одним из родителей может установить суд

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Нет. Пишите заявление в суд о порядке общения или об определении места жительства ребенка

С уважением, Оксана Владимировна
Сергей
Мы не разведены, и она не дает с ним видеться
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Я понимаю, но увы. Вы можете ребенка просто забрать например из детского сада и также его не давать матери, вы имеете на это право, тогда она должна в суд подавать

С уважением, Оксана Владимировна
Лаврентьев Павел Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Сотрудники полиции не заберут ребенка у матери. Необходимо обращение в суд.

Для более подробного ответа записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Опека и полиция вам ничем не поможет.

С уважением, Оксана Владимировна