Обналичить материнский капитал?

(3 ответа)

Здравствуйте! Такой вопрос. Могу ли я продать свою квартиру ( собственник супруг) , а затем выкупить её назад, но уже с использованием материнского капитала, выделив детям доли? ( И таким образом обналичить МК) Законна ли такая сделка? Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. "Обнал" Мать капитала прямо запрещено законом. По вопросам использования маткапитала на выгодных для вас условиях, обращайтесь 89087389208
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. "Обнал" Мать капитала прямо запрещено законом. По вопросам использования маткапитала на выгодных для вас условиях, обращайтесь 89087389208
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, нет, не законна. Данные действия могут быть квалифицированы по статье 159.2 УК РФ. С уважением, юрист В.А. Медников.
Гость
Спасибо!
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве