Может ли частное лицо продать копию известного бренда на Авито? Купил качественную реплику часов, кое-что не устроило, хочу продать. Товарный знак на них есть (разумеется, незаконно). Знаю, что ИП или ООО за продажу такого товара может прилететь (контрафакт). Но я буду продавать как частное лицо не подошедший мне товар, купленный для личного использования (не зареган как ИП или ООО), при этом явно указывая, что товар -- копия и по цене много меньше цены оригинала. Предусмотрена ли в таком случае какая-либо ответственность по закону? И если да, то насколько велик шанс, что я реально её понесу?
Нет, для торговли копиями известных брендов Вам необходимо получить согласие правообладателя бренда, иначе есть риск привлечения к ответственности.
при продаже напишите, что продаете реплику, тогда никаких проблем
Привлекут к отвественности, дешевле у себя оставить.
Даже если открыто укажу, что продаю реплику?
Не законное использование товарного знака.