Может ли частное лицо продать копию известного бренда на Авито?

Может ли частное лицо продать копию известного бренда на Авито? Купил качественную реплику часов, кое-что не устроило, хочу продать. Товарный знак на них есть (разумеется, незаконно). Знаю, что ИП или ООО за продажу такого товара может прилететь (контрафакт). Но я буду продавать как частное лицо не подошедший мне товар, купленный для личного использования (не зареган как ИП или ООО), при этом явно указывая, что товар -- копия и по цене много меньше цены оригинала. Предусмотрена ли в таком случае какая-либо ответственность по закону? И если да, то насколько велик шанс, что я реально её понесу?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет, для торговли копиями известных брендов Вам необходимо получить согласие правообладателя бренда, иначе есть риск привлечения к ответственности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

при продаже напишите, что продаете реплику, тогда никаких проблем

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Привлекут к отвественности, дешевле у себя оставить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Никита

Даже если открыто укажу, что продаю реплику?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не законное использование товарного знака.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"