Кража?

Здравствуйте! Я был пьян и забыл заплатить за часть товара в магазине пятёрочка! Вернувшись через неделю мне администратор показала мою фотографию на телефоне, я спросил что я не оплатил товар?мне ничего не ответили!я предполагаю, что сумма не значительная! Но я не помню,могло выглядеть,что я взял товар и вышел,в этом дело!Мне сказали подойти в понедельник к директору?мои действия и что мне грозит?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Ответственность (уголовная, административная), будет зависеть от суммы хищения, и иных факторов, однако если была не кража а грабеж, то сумма значения не имеет. Можно гадать долго, поскольку у Вами указана не полная информация. Ваши действия следующие: обратиться за квалифицированной консультацией.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Гость

Вопрос в том что идти к директору, так как он может вызвать полицию в моём присутствии, а действий на камере я не видел, только фото адмистратора мое, хотя я там был неоднократно за покупками, а фото показали спустя 10 дней

Отвечает юрист
Добрый день возможно вас приглашают что бы загладить ущерб, мой совет вам прийти извиниться загладить ущерб и забыть об этом
Гость

А если ситуация иначе, что взял товар и вышел?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Если сообщили об этом в полицию, сумма небольшая будет админ административка, если больше то могут возбудить уголовное дело.
Гость

А до какой суммы административка сейчас?

Гость

Мне нужно взять расписку, что ко мне нет претензий?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
До 1000 сумма, ну как минимум