Можно ли оформить ипотеку только на себя? С мужем не разведены,но вместе не живём больше 5 лет.
Оформить то можно все, что не запрещено законом. Но с учетом того, что возникновение, изменений, прекращение гражданских правоотношений имеет волевой характер обусловленный свободой волеизъявления, то банк не подпишет с вами договор на тех условиях, которые вы ходите, так как он не заинтересован в увеличении рисков. Обычно банк просит, чтобы супруг выступил в качестве созаемщика. Кроме того, вы состоите в браке, и все имущество, которое вы приобретете, в том числе с привлечением кредитных средств, является совместно нажитым (совместной собственностью супругов), и ваш супруг получает право на это имущество в силу закона.
Здравствуйте.
Оформить можете, но зачем вам это будучи в браке юридически.
Расторгайте брак, берите ипотеку. Во избежании дальнейших судов с мужем о разделе имущества, понятно, что можно всё отыграть, но смысл в лишних проблемах.
Добрый вечер. Взять то можно, только муж, поскольку вы ещё в браке, может претендовать на квартиру. Поэтому рекомендую оформить развод, а потом решать вопрос ипотеки.
Банк на одну вас не выдаст кредит, т.к. вы в браке. Обязательно попросит подойти мужа и подписать документы как созаемщика.
Добрый день. Объясню Вам кратко простым языком, Вам не дадут ипотеку без согласия супруга.