Здравствуйте! Пошла обучаться в автошколу на категорию В. И начала проходить медкомиссию. Офтальмолог мне не ставит подпись, заставляет покупать очки. При этом, она не выписала рецепт даже. Хотя в реальности нормально вижу. Не до такой степени все плохо со зрением, как она говорит. Сама она путались во мнении, какую остроту зрения ставить 0.6 или 0.8. Имею ли я право, провести диагностику зрения в другой поликлинике ? И если подтвердится острота зрения 0.6, у другого окулиста, и он выдаст мне заключение об этом, могу ли я требовать подпись в мед.справку в той поликлинике смело ? Какие законы, чем мотивировать ? Она категорически не ставит подпись почему-то.. Очень странно. Что делать в данной ситуации ? Она препятствует мне. Принуждает купить очки, и прийти к ней! Не ставит подпись, даже с пометкой.
Все что вы описали, можете сделать. А проще за 300руб. купить очки и подписать у врача. К сведению, при прохождении медосмотра врач не обязан подбирать вам очки. Запишитесь на прием для подбора очков, закажите очки или линзы и вопрос решится.
Подбирает очки не врач, а в салонах оптики.