Обращение в СК по 204 УК РФ?

Добрый день!
Какова практика рассмотрения заявлений, подобных нижеследующему.
Подача заявления с Следственный комитет по 204 статье УК РФ, на основании скриншота переписки, в которой содержится буквально следующая фраза «Страховая выплата составила …. руб. ( с учетом …. руб. которые пришлось дать на Лапу оценщику, чтобы считал по цене оригинальных запчастей, а не китайских).»
Т.е. подача заявления по вопросу коммерческого подкупа представителя страховой компании

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Практика рассмотрения заявлений о преступлении (о любых преступлениях) следующая: по результатам проверки принимается одно из следующих решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.
Данные решения могут быть обжалованы.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, доказательств и собранных материалов. Последствия могут быть как незначительные, так и очень серьезные. Обратитесь к профессиональному защитнику (Адвокату).

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

https: //sudact.ru/practice/kommercheskij-podkup/

по указанной ссылке посмотрите реальные судебные акты по этой статье.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обычная практика как для всех преступлений.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

в чем вопрос

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
практика рассмотрения подобных заявлений
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"