Здравствуйте, инвалид 1 группы нуждающийся в уходе, хочет официально устроиться работать д?

(3 ответа)

Здравствуйте, инвалид 1 группы нуждающийся в уходе, хочет официально устроиться работать дистанционно. По договору. Каких выплат лишится. И что будет с пенсией потом? У меня мама получала пенсию по инвалидности и при достижении пенсионного возраста согласно закону ее перевели на заработанную пенсию, которая конечно же оказалась ниже пенсии по инвалидности. Как обезопасить инвалида 1 группы чтобы не лишится нормального содержания согласно №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Ануфриев Анатолий Петрович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий Петрович. Для более подробной консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Вайбер, WhatsApp, указанные в моем профиле. Консультация платная

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Лаврентьев Павел Михайлович
Лаврентьев Павел Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день! Инвалида выплат лишить нельзя, так же как нельзя лишить пенсии по инвалидности.

Для более подробного ответа записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Пусть работает по гражданскому договору.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве