Здравствуйте, инвалид 1 группы нуждающийся в уходе, хочет официально устроиться работать дистанционно. По договору. Каких выплат лишится. И что будет с пенсией потом? У меня мама получала пенсию по инвалидности и при достижении пенсионного возраста согласно закону ее перевели на заработанную пенсию, которая конечно же оказалась ниже пенсии по инвалидности. Как обезопасить инвалида 1 группы чтобы не лишится нормального содержания согласно №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Здравствуйте. Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий Петрович. Для более подробной консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Вайбер, WhatsApp, указанные в моем профиле. Консультация платная
Добрый день! Инвалида выплат лишить нельзя, так же как нельзя лишить пенсии по инвалидности.
Пусть работает по гражданскому договору.