Внесудебное банкротство?

(4 ответа)

Добрый день! Ситуация такая: у меня есть старые долги в размере 350.000₽, это долги по МФО, им уже 5 лет, с 2018 года, есть открытые и закрытые исполнительные производства по ним. Но к сожалению так произошло, что появились новые в этом году в размере 80.000₽, также в МФО, по ним еще нет просрочек, есть пролонгации, скажите пожалуйста, возможно ли в такой ситуации оформить именно внесудебное банкротство через МФЦ? Официального дохода нет, в имуществе только одна комната

Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Для получения права на внесудебное банкротство достаточно одного исполнительного производства, оконченного в связи с тем, что у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Важно, чтобы иполнительный лист по этому долгу не был предъявлен повторно. Статус взыскания других долгов значения не имеет. Другими словами, не важно, что с ними и на каком этапе взыскания они находятся.
Изучите сведения о Ваших долгах на сайте приставов.
Если вы получатель ежемесячного пособия на детей, то для Вас есть еще одно основание:
- должник получает ежемесячное пособие на детей. При этом исполнительный документ, который выдали не позднее чем за один год до подачи заявления, был предъявлен к исполнению, но оно не было завершено.
В заявлении на банкротство укажите всех кредиторов и точные суммы. Списание производится в пределах заявленных Вами сумм.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Яцына Дарья Васильевна
Яцына Дарья Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Если есть именно закрытые исполнительные производства за неимением возможности с вас взыскать задолженность, тогда смело можете обращаться и оформлять внесудебное банкротство, только в заявлении не забудьте указать всех кредиторов.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Анастасия

Спасибо большое. А могу ли я вносить также кредиторов, по которым еще нет просрочек?

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если вы пенсионер, то сможете пройти процедуру, а если нет, то не сможете.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Доброе утро!!! Вы можете пройти внесудебное банкротство через МФЦ на сумму 350 тыс, так как у вас окончены исполнительные производства актом о невозможности взыскания. Заявление о банкротстве подается раз в пять лет. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве